Меню Закрыть

Татьяна Константинова

Татьяна Константинова 1
Автор фото: Слава Замыслов/ АСИ
директор ресурсного центра «Ясенева Поляна», член Совета ассоциации «Все Вместе», учредитель ассоциации «Благополучие животных»
Регион: Москва
Сайт организации: https://www.deafblindacademy.ru
 

"Работа руководителем благотворительного фонда тебя «прокачивает» очень сильно. И ты либо очень быстро всему учишься и становишься «универсальным солдатом», либо уходишь".

"Иногда некоторые люди думают: пойду-ка я в благотворительный фонд, отдохну. И еще со звездами потусуюсь и плюсики в карму получу… Но это не про нас".

"Занимаясь поиском денег на благотворительность, важно не забывать об уважении к тратам других людей и к их свободной воле тратить свои деньги так, как они сочтут нужным. Несмотря на то, что ты сама думаешь по этому поводу, как лично ты распорядилась бы бюджетом, и модели, которая есть у тебя в голове — и в которой, возможно, действительно легко отказаться от чашки кофе в пользу кого-то.
Очень сложно балансировать на этой экологичной грани и не скатиться [в агрессивную благотворительность], когда ты, с одной стороны, каждый день видишь людей, которым нужна помощь, а с другой — людей благополучных. И вот здесь важно помнить, что ты не знаешь, что происходит в их жизнях, какую цену человек платит за свое благополучие — возможно, только внешнее. Может быть, у него дома бабушка лежачая, на которую он тратит деньги, но никому об этом не рассказывает? Я стараюсь вести диалог с жертвователями на равных".

Татьяна Константинова
директор ресурсного центра «Ясенева Поляна», член Совета ассоциации «Все Вместе», учредитель ассоциации «Благополучие животных»
 

Татьяна Константинова, директор ресурсного центра «Ясенева Поляна», в прошлом – президент фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», руководитель фонда «Справедливая помощь» и фонда «Живой» (первого в России благотворительного фонда, оказывающего помощь людям от 18 до 60 лет, имеющим серьезные заболевания).


Ссылки на публикации: