Меню Закрыть

Юрий Белановский

Юрий Белановский 1
Автор фото: Слава Замыслов/АСИ
руководитель добровольческого движения «Даниловцы»
Регион: Москва
Сайт организации: https://www.danilovcy.ru
 

"Наш опыт, на мой взгляд, достаточно уникальный, потому что мы — организация, сконструированная искусственно и сверху. Многие наши сотрудники уже были знакомы раньше, работая при Даниловском монастыре. Мы сразу решили, что создаем именно движение, которое не будет иметь одной четкой направленности, например, волонтерство в больницах или детских домах. И что мы создаем возможность для разных людей быть разными, выбирать то, чем именно они хотят заниматься".

"У нас есть то, что нужно вам — волонтерам. И я очень рад, что за эти годы нам нашу позицию удалось отстоять. Важно, что социальное волонтерство не стало просто «бесплатным трудом»".

"В нашей работе нет большого количества денег или каких-то других мотиваторов — карьерного роста, например. Поэтому самое основное, ради чего человек может здесь работать, – это личное желание что-то сделать. Для меня идеальная ситуация, когда человек находит у нас какое-то свое место".

"У нас есть мечта – мы год назад задумали в Москве сделать вместе с Союзом волонтерских организаций что-то вроде центра социального волонтерства, где бы мы могли системно эту тему развивать. В идеале мы хотим, чтобы в каждом учреждении было волонтерское присутствие. Но для нас принципиально важно – изменение и повышение качества жизни людей, а не помощь персоналу".

Юрий Белановский
руководитель добровольческого движения «Даниловцы»
 

Ссылки на публикации: