Меню Закрыть

Полина Родимкина

Полина Родимкина 1
Автор фото: из архива Полины Родимкиной
специалист по коммуникациям с общественностью АНО помощи различным категориям населения и профилактики социально значимых заболеваний «Равные»
Сфера деятельности: Здоровье
Сайт организации: https://ravnie-ekb.ru

"Дочь знает обо мне абсолютно всё и поддерживает. Знаете, в чем заключается профилактика вредных пристрастий у ребенка? Быть кристально честным с ним! Как реабилитолог заявляю: любая зависимость зиждется на том, что родители обманывают детей... Главное, чему я научилась за 18 лет, понимать и принимать, слушать и слышать. А еще - бережному отношению к себе".

Полина Родимкина
специалист по коммуникациям с общественностью АНО помощи различным категориям населения и профилактики социально значимых заболеваний «Равные»
 

Полина живет с диагнозом ВИЧ уже 17 лет. Когда поставили диагноз, то врачи уверяли, что жить молодой женщине осталось не более трех лет. Сначала были растерянность, неверие в то, что инфицирована, много позже пришло принятие диагноза и осознание, что надо жить и помогать жить другим ВИЧ-инфицированным. Так Полина сначала занялась волонтерской деятельностью, затем стала равным консультантом, спустя еще какое-то время стала “Открытым лицом”. Сегодня Полина – начальник отдела социального служения в храме во имя святых целителей Космы и Дамиана при Областной клинической больнице №1 (г.Екатеринбург).


Ссылки на публикации: