Меню Закрыть

Наталья Никитина

Наталья Никитина 1
Автор фото: Слава Замыслов/ АСИ
генеральный директор Некоммерческого партнерства «Коломенский центр развития познавательного туризма «Город-музей»

"Моя жизнь так повернулась, что культура и наследие стали сферой моей профессиональной деятельности. Я всегда тяготела к этому – к классической музыке, истории, красивым вещам, музеям и театру".

"Когда поняли, что пастила нужна и интересна людям. Написали грантовую заявку в фонд В. Потанина на конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире». Получили поддержку и ровно через год — 24 января 2009 года — открыли музей. Здание нам дал в аренду город, мы его отреставрировали и начали работать".

"Я стремительно живу, очень концентрированно. Бывают такие дни, что вечером мне кажется, что утренние дела были не сегодня".

"Я всегда мечтала жить в красивом месте. Коломенский посад прекрасен. Это была одна из мотиваций приехать сюда и пустить корни. Здесь все соразмерно человеку. Река, храмы, прекрасные виды. Все дышит историей. Коломна научилась жить с наследием. Это и есть наша любовь и страсть".

Наталья Никитина
генеральный директор Некоммерческого партнерства «Коломенский центр развития познавательного туризма «Город-музей»
 

С 2008 года Наталья вместе со своей командой создает в Коломне «городок в табакерке» — место, где хочется жить. Для этого сделано многое: появилось несколько музеев, город стал центром туризма, причем не только для жителей московского региона, создано более 100 новых рабочих мест и восстановлен исторический бренд «Коломенская пастила».


Ссылки на публикации: