Меню Закрыть

Ирина Бакрадзе

Ирина Бакрадзе 1
Автор фото: Слава Замыслов/ АСИ
управляющий директор фонда «Подсолнух»
Регион: Москва
Сайт организации: https://www.fondpodsolnuh.ru
 

"О существовании фондов у нас в стране я узнала в 2006-2007 годах. Конкретно о фонде «Подсолнух» я узнала от Вари Авдюшко (кинопродюсер, учредитель фонда). Мы познакомились во время работы над фильмом «Особо опасен» — это голливудский проект, который Тимур [Бекмамбетов, второй учредитель фонда] делал на студии Universal. Тогда мы познакомились, общались на работе в сфере кино. Потом у нас сложились теплые отношения. Варя рассказала мне о «Подсолнухе»".

"Для меня было не важно, занимается фонд иммунодефицитом, онкологией или помощью семьям в трудных ситуациях. Я чувствовала уважение и огромнейшую благодарность за то, что люди, которые организовывают все это, дают возможность помогать. В какой-то момент жизни я поняла, что хочу помогать. Помню свою беспомощность: я не понимала, кому помочь, где найти этих обездоленных, которых, я понимала, совсем не мало".

"Мы разговаривали с Варей — на тот момент я рассматривала разные варианты своей дальнейшей жизни: чем я хочу заниматься, где работать и так далее. В разговоре выяснились, что фонд уже долго искал руководителя, это было в 2016-м. И когда Варя предложила мне прийти в фонд, я не раздумывала ни минуты".

"Чем в фонде занимаюсь я? На мне управление всей деятельностью фонда. Я отвечаю за всю его работу. Учредители, президент задают вектор, а на мне лежит выработка стратегии: куда мы идем, что охватываем, чем занимаемся, какие проекты и программы реализуем. Дальше идет более приземленная специфика. На все программы нужно финансирование, ресурсы — на мне лежит финансовое планирование, формирование и развитие команды, оптимизация внутренних процессов, взаимодействие с ключевыми партнерами".

"Высшая школа бизнеса — относительно молодой факультет, они уделяют большое внимание развитию волонтерства среди студентов. Я читаю лекции в рамках курса, рассказываю о том, что такое благотворительный фонд, чем мы занимаемся, как все устроено, про что эта работа. Моя основная цель — развеять мифы о благотворительности".

Ирина Бакрадзе
управляющий директор фонда «Подсолнух»
 

Ссылки на публикации: