Меню Закрыть

Елена Смирнова

Елена Смирнова 1
Автор фото: Слава Замыслов/ АСИ
директор Благотворительного фонда "Созидание"
Регион: Москва
Сайт организации: https://www.bf-sozidanie.ru
 

"... так получилось, что Константин (основатель фонда «Созидание», бизнесмен Константин Грамотнев. – Прим. АСИ) предложил мне пойти в фонд. Одно из моих высших образований – психология в МГУ, задача была мне близка. Я пошла и ни разу не пожалела. Поначалу совершенно не представляла себе, как все это работает и что мы будем делать. Но было интересно, потому что все зависит только от тебя. Первые три года я была одна".

"Я думаю, благотворительность — это для людей с амбициями. Здесь ты можешь реализовывать себя как угодно, придумывать гранты, проекты, все делать сам и с нуля. Вся твоя нерастраченная созидательная сила может перейти в реальный результат. Каждый из наших сотрудников все время что-то придумывает, и мы потом идеи воплощаем в жизнь. В коммерческих компаниях нет такого".

"Иметь возможность помогать – это радость для человека, это его достояние, и ее мы стараемся людям давать. Дети от этого безумно счастливы. Так же и со взрослыми дарителями. А потом мы потихонечку до людей доносим, что не только детям надо помогать. Когда у человека вырастают усы, это не значит, что ему не может быть нужна помощь. Наши дарители склонны помогать сначала только детям, потом мы их потихоньку учим помогать и взрослым".

Елена Смирнова
директор Благотворительного фонда “Созидание”
 

Ссылки на публикации: