Меню Закрыть

Дарья Милославская

Дарья Милославская 1
Автор фото: Слава Замыслов/ АСИ
председатель ассоциации «Юристы за гражданское общество»
Регион: Москва
Сфера деятельности: Некоммерческий сектор
Сайт организации: http://lawcs.ru
 

"... я попала в Институт развития прессы, начала работать с законодательством о СМИ, и с законодательством о некоммерческих организациях. Мне это было интересно и как филологу, и как юристу, потому что на тот момент было довольно много споров этически-правового характера в области распространения информации".

"В 2006 году мне предложили возглавить российский офис известной международной организации «Международный центр некоммерческого права» (МЦНП). Я всё взвесила и согласилась, потому что международный опыт мне всегда был очень интересен. И я рада была возможности куда-то приложить мои английский и французский языки и побольше узнать о некоммерческом праве в разных странах".

"В 2006 году, когда стало ясно, что законодательство о НКО существенно поменялось, появилась необходимость сдавать отчеты, соответствовать новым нормам, создалась ассоциация «Юристы за гражданское общество», объединившая больше 20 региональных юристов, специализирующихся на праве НКО. А в 2009 году меня избрали председателем совета ассоциации".

Дарья Милославская
председатель ассоциации «Юристы за гражданское общество»
 

Ссылки на публикации: