Меню Закрыть

Александра Макарова

Александра Макарова 1
Автор фото: Андрей Струнин
координатор проектов Автономной некоммерческой организации «Региональное Агентство Творческих Инициатив»
Сфера деятельности: Культура и просвещение
Сайт организации: http://raci.ru

"Я, как человек, который закончил университет и остался в родном городе, вижу, что это способ создания для себя интересной, насыщенной жизни. Я не вижу свою жизнь другой. Либо я делаю и создаю какие-то возможности для себя, для своих друзей, для своих близких либо я, как многие другие, уезжаю. В первую очередь, хоть это и некий эгоизм, я это делаю для себя. Но я вижу, что, когда делаешь для себя, сам горишь, ты заражаешь и вдохновляешь других".

"Доверие завоевывалось регулярной работой, и сейчас мы ощущаем огромную поддержку местного сообщества. Когда мы запустили музейную экспозицию, когда анонсировали «Радио Фабрику». Билеты скупались за час после анонса. Работая на аудиторию годами, мы получили доверие, и сейчас предлагаем более сложные форматы участия. Вместе проектируем будущее для этой территории"

Александра Макарова
координатор проектов Автономной некоммерческой организации «Региональное Агентство Творческих Инициатив»
 

Александра Макарова – координатор проектов. Ищет пути взаимодействия окружающего городского пространства и общества. Вместе с командой сумели изменить территорию старой мануфактуры в пространство для активной жизни. Речь идет о старой текстильной фабрике и районе “Красный Перекоп”, который некогда имел репутацию неблагополучной и депрессивной территории. А благодаря деятельности НКО “LIFT” место превратилось в центр притяжения активных и креативных горожан.
Девушка меняет городскую среду благодаря социокультурным инструментам. Саша нащупала проблему, что города требуют современного переосмысления промышленно-индустриального наследия, и работает над ней. Тем самым сформировав себе интересную профессию “имиджмейкер микройрайона”.


Ссылки на публикации: