Меню Закрыть

Т.А. Голикова: приветствие в адрес проекта “НКО-профи”

Т.А. Голикова: приветствие в адрес проекта "НКО-профи" 1

Приветствие Т.А. Голиковой в адрес НКО-профи

“От имени Правительства Российской Федерации и себя лично приветствую участников и партнеров социального проекта «НКО-профи».

Роль некоммерческих организаций в социальной сфере постоянно растет. Вместе с этим возрастают общественные ожидания и степень их ответственности. НКО выполняют общественно полезные функций: отстаивают права и интересы уязвимых групп населения, оказывают социальные услуги, изменяют общественное мнение по значимым проблемам, укрепляют местное сообщество, создают и продвигают в обществе ценности солидарности и взаимопомощи. За всеми этими важными функциями стоят люди, работающие в некоммерческом секторе. Общество мало знает о таких людях, хотя они этого достойны.

Проект «НКО-профи» призван показать обществу профессионалов некоммерческого сектора: грани их личностей, характер и силы, которые мотивируют работать в этой непростой, но очень полезной и интересной сфере. Профессиональная работа в НКО становится популярнее, и примеры «НКО-профи» могут быть привлекательны для тех, кто ищет работу с дополнительным «общественно полезным» смыслом.

Желаю всем участникам проекта дальнейших достижений и надеюсь, что проект «НКО-профи» внесет важнейший вклад в развитие российского некоммерческого сектора!”

Татьяна Алексеевна Голикова

Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации