Меню Закрыть

Ольга Журавская

Ольга Журавская 1
Автор фото: Вадим Кантор / АСИ
президент АНО «БО «Журавлик», идеолог программ «Травли Net» и «Инклюзивная капсула»
Регион: Москва
Сфера деятельности: Люди с инвалидностью, Семья и дети
Сайт организации: https://zhuravlik.org
 

"На самом деле разница между управлением НКО и бизнеса не очень велика. Берешь и делаешь. Набираешь команду, стараешься выяснить, кто делает это лучше тебя. Стараешься у них научиться, стараешься найти свою уникальную нишу и в ней застрять".

"Концепция открытости дается легко, потому что врать нет сил. Мне кажется, что в принципе в НКО открытость – это очень давняя история и более открытого сектора в России нет. Это у нас отчеты на всех сайтах. Это у нас проверки могут быть по поводу и без".

"Невозможно просто попросить денег, и потом опять попросить денег. Нужно, чтобы люди были вовлечены в твою деятельность. Они должны тебя полюбить, должны видеть весь процесс работы. Посмотрите, как мы тут постарались. Посмотрите вот тут, как нас обидели, а тут, как нам помогли. Для того чтобы люди продолжали помогать моему проекту, мне кажется, что у меня должен быть интересный для людей контент. Нельзя только брать и ничего не отдавать. То, что я пишу, нравится обычным людям. И по цепочке им нравлюсь я. Таким образом они готовы пожертвовать в фонд денег. Я очень ценю эту связь, всячески поддерживаю. Мне тоже важно знать, что с той стороны не электронные подписи, а живые люди".

Ольга Журавская
президент АНО «БО «Журавлик», идеолог программ «Травли Net» и «Инклюзивная капсула»
 

Ссылки на публикации: